Учинили «Сарматам» разгром!

25 декабря. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Сарматы» (Оренбург) – 6:1 (0:0, 2:1, 4:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Яковлев – Ильин, Радзивилюк – Филиппов (к), Цибин – Канашев, Строкин – Горшков; Шабанов – Пылаев – Сидоров, Сусликов – Коваленко – Брютов, Арзамасцев – Евгений Волков – Тимофеев, Ляпустин – Барамбаев - Мутовин.

«Сарматы»: Мустафин; Виктор Волков – Никитин, Хаймоненко – Герасин, Колосов – Данилов, Сальвассер; Ткачков – Юлбарисов – Молофеев, Рудый – Новиков – Соколка (к), Куров – Малахов – Ипатов, Уколов – Катаев – Агеев.

Шайбы забросили: 28.02 – Сусликов (Брютов, Евгений Волков) – 1:0, 36.19 – Катаев – 1:1, 39.07 – Коваленко (Шабанов) – 2:1, 45.14 – Арзамасцев (Шабанов, Евгений Волков, бол.+2) – 3:1, 47.55 – Цибин (Шабанов, Тимофеев, бол.) – 4:1, 49.00 – Брютов (Сусликов, Радзивилюк) – 5:1, 57.17 – Цибин (Арзамасцев, бол.) – 6:1.

Броски: 60-40, броски в створ: 37-25, вбрасывания: 37-18, Блокированные броски: 10-12, силовые приемы: 9-14, штраф: 2-12.

Главный судьи – Евгений Литвинов (Пермь) и Сергей Хартин (Ярославль). Дворец спорта. 300 зрителей.

В домашнем поединке чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» одолел «Сарматов» из Оренбурга – 6:1.

Первый период хозяева провели активнее. Достаточно сказать, что они почти вдвое перебросали своих оппонентов. Последний рубеж сибиряки доверили Николаю Дрёмину. Следует отметить, что атаки гостей носили интенсивный характер и тюменцы в обороне отнюдь не скучали. Им пришлось блокировать пять бросков. Второй периоде получился более «весёлым» и результативным. Хозяева старались действовать с позиции силы, при малейшей возможности создавали остроту у ворот гостей. На 29-й минуте нападающему «Легиона» Михаилу Сусликову удалось открыть счёт. Ассистентами стали Евгений Волков и Никита Брютов. Гости прибавили в агрессии и восстановили статус-кво. Яркую страницу в историю матча вписал Даниил Катаев. И всё-таки в раздевалку на отдых подопечные Владимира Гусева отправились в статусе лидеров. За 53 секунды д сирены меткий бросок удался Андрею Коваленко. Большой вклад в его успех внёс ассистент Михаил Шабанов.

Третий период «легионеры» провели выше всяких похвал. На 46-й минуте двойное большинство реализовал Сергей Арзамасцев. Затем гостей за нарушение правил наказал защитник Антон Цибин. Автором пятого гола хозяев стал Никита Брютов. Наконец, на 58-й минуте точку в матче в большинстве поставил Цибин, оформив дубль. Таким образом, «Тюменский Легион» одержал первую победу над «Сарматами» за время соперничества команд в МХЛ. До этого двенадцать раз выигрывала дружина из Оренбурга.

Теперь 26 декабря команды проведут повторный поединок.