Прошлись катком по «Олимпийцу»

Восемь побед подряд одержал в региональном первенстве России по хоккею «Тюменский Легион-2004». На домашнем льду сибиряки одолели сверстников из сургутской команды «Олимпиец» - 5:2 и 5:4.

В первой встрече голевым дублем отметился Макар Насретдинов. По шайбе забросили Артём Демёхин, Антон Кошель и Кирилл Санников.  При этом, к исходу стартового отрезка гости были впереди (2:1). В их составе отличились Иван Зайцев и Вячеслав Шухлин. На следующий день «легионеры» открыли счёт – на четвёртой минуте цель поразил Алексей Шанаурин. Вскоре Эрик Данильчев восстановил равенство, но в начале второго периоде гандикап хозяев был вполне комфортным (4:1). Его создали авторы голов Вадим Белов, Тимур Идиятуллин и Евгений Бобылев. В середине матча Алексей Шульга сократил отставание сургутян, но вскоре Кирилл Санников восстановил отрыв тюменской дружины. Тем не менее, заключительный отрезок югорчане сумели выиграть – шайбы забросили Даниил Науменко и Ренард Мустафин.

Список бомбардиров тюменской команды возглавляет Идиятуллин, набравший 42 балла по системе «гол+пас» (22+20). За ним следуют Насретдинов (15+20) и Логинов (16+13). Среди защитников наиболее эффективен у чужих ворот Тимофей Климов (3+7).

Сейчас «Тюменский Легион» занимает четвёртое место в таблице, набрав 63 очка. На третьей позиции находится челябинский «Трактор» (69 балла). Вторым идёт «Авто-Спартаковец» из Екатеринбурга (74 очка). Верхнюю строчку оккупировал магнитогорский «Металлург» (84 балла).