«Легион-2002» одержал тяжёлую победу

Тяжёлые выездные матчи провёл в региональном первенстве России по хоккею «Тюменский Легион-2002».  Подопечные Юрия Новикова заработали три балла в противостоянии с уфимским «Салаватом Юлаевым» - 3:2 и 1:2.

В первой встрече гости пропустили шайбу в стартовом отрезке. На 39-й минуте Сергей Гвай восстановил паритет. А в начале заключительного периода сибиряков выел вперёд Александр Лужин. Вскоре уфимцы забросили вторую шайбу, но всё-таки сибиряки вырвали победу – на 58-й минуте отличился Артём Капуста с передачи Гвая. На следующий день автором единственного гола гостей оказался Денис Филатов, которому ассистировал Лужин. Результативную атаку тюменцы организовали на 54-й минуте. К этому моменту «салаватовцы» лидировали (2:0), забросив шайбы в начале второго отрезка.

Лучшим бомбардиром тюменской команды по системе «гол+пас», набрав 32 очка (18+14), является Роман Червин. За ним следуют Виталий Гаркуша (13+16) и Артём Васюков (16+12).

Сейчас «Легион» занимает шестое место в таблице, заработав 50 баллов. Лидирует в первенстве челябинский «Трактор» (76 очкоов). Далее располагаются магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард», в активе которых 68 и 70 баллов соответственно.