Тюменцы одолели уральцев в Ялуторовске

Второй состав команды «Тюменский Легион-2001» домашние матчи первенства России проводит в Ялуторовске. Сибиряки обменялись победами с екатеринбургским «Авто-Спартаковцем» в рамках турнира дружин второй группы – 4:3 и 5:8.

В стартовом периоде первого матча «легионеры» уступали (1:2), но нашли в себе с силы переломить ситуацию. Автором победного гола стал Андрей Брандт. Также у хозяев шайбы забросили Александр Хухоров, Андрей Кряжев и Данил Кузяев.  На следующий день события на ялуторовской площадке разворачивались по зеркальному сценарию. В первом периоде «легионеры» были впереди (3:2), но к середине поединка гости ушли в отрыв (6:2). В концовке второго периода Руслан Бикчентаев, оформив дубль, сократил отставание тюменцев, но в заключительном отрезке уральцы еще дважды огорчили вратаря Романа Дегтярёва. Заключительную шайбу в этом матче забросил «легионер» Иван Стрельников. Также у хозяев отличились Ахтем Мачитов и Юрий Андреев.

«Тюменский Легион» занимает третье место в таблице, набрав 27 баллов. В багаже лидирующего «Авто-Спартаковца» 46 очков. Следом располагаются воспитанники омской СДЮСАШОР (44 баллов).