Укротили парней из школы Сергея Макарова

Команда «Тюменский Легион-2001» в рамках регионального первенства России по хоккею принимала воспитанников челябинской школы имени Сергея Макарова – 2:1 и 5:3.

В первой встрече хозяева забросили шайбы во втором периоде. Счёт открыл Дмитрий Сидоров с передачи Максима Богданова. Затем отличился Павел Урядов. Ему ассистировали Александр Жовнир и Сидоров. В обоих случаях хозяева играли в большинстве. Единственную шайбу тюменцы пропустили в концовке третьего отрезка.

На следующий день счёт открыли уральцы. На это, к шестнадцатой минуте матча, «легионеры» ответили четырьмя результативными атаками. Дубль оформил Сидоров, успеха добились Данил Барамбаев и Жовнир.  Затем гости сократили отставание, но до перерыва забросил тюменец Данил Ляпустин. В середине матча состоялось взятие ворот «Легиона» и на этом обмен «ударами» соперники прекратили.

Сейчас тюменцы занимают седьмое место в таблице, набрав 28 баллов. В багаже лидирующего омского «Авангарда» 68 очков. Следом располагаются уфимский «Салават Юлаев» (67 баллов) и челябинский «Трактор