Дважды обыграли «Салават Юлаев»

Воспитанники Центра спортивной подготовки «Тюменский Легион» 2003 года рождения, в рамках регионального первенства России по хоккею, принимали уфимский «Салават Юлаев» - 4:3 (в овертайме) и 2:0. Отметим, что в активе идущих в таблице четвёртыми представителей столицы Башкортостана сейчас 56 очков. Сибиряки заработали 34 балла. Они занимают пятое место.

В первой встрече счёт на девятой минуте открыли гости. Во втором периоде Даниил Кияшкин восстановил паритет. Затем Павел Баранов вывел хозяев вперёд. Однако до перерыва сибиряки пропустили ещё две шайбы (2:3). На заключительной минуте основного времени поединка Кияшкин, оформив дубль, спас «легионеров» от поражения. В овертайме викторию местной дружине принёс Павел Чепёлкин.

В повторной встрече борьба также велась от ножа. Обе шайбы были заброшены в третьем периоде – отличились Андександр Мингалёв и Чепёлкин. Вратарь хозяева Сергей Иванов отразил 28 бросков.
На вершине таблицы располагается магнитогорский «Металлург», заработавший 78 очков. За ним располагаются омский «Авангард» (67 баллов) и челябинский «Трактор» (58 очков).