Тюменцы с «Авангардом» бодались до конца

Тяжёлые выездные матчи провёл в региональном первенстве России по хоккею «Тюменский Легион-2002».  Подопечные Юрия Новикова заработали один балл в противостоянии с омским «Авангардом» - 2:3 и 3:4 (по буллитам).
В начале первой встречи счёт открыли гости – с передачи Артёма Васюкова отличился Виталий Гаркуша. Однако к середине поединка хозяева организовали три безответные результативные атаки. За три минуты до финальной сирены Денис Филатов сократил отставание тюменцев. Ассистентами стали Даниил Койнов и Гаркуша. Но омичи смогли удержать победный результат.
На следующий день сценарий первой встречи повторился. Счёт заброшенным шайбам на шестой минуте открыл Гаркуша. Голевой пас ему выполнил Артём Капуста. В дальнейшем последовали три голевые атаки «Авангарда». В середине матча с передач Романа Червина и Сергея Тихоновича отличился Александр Лужин. На 53-й минуте Гаркуша, благодаря содействию Иван Ефремова, восстановил паритет. В серии буллитов удача сопутствовала омской команде.
Сейчас «Легион» занимает седьмое место в таблице, заработав 29 очков. Лидером таблицы является челябинский «Трактор» (55 баллов). Далее располагаются омский «Авангард» (57 очков) и магнитогорский «Металлург» (53 балла).