Югорская шайба стала для тюменцев роковой…

Продолжается региональное юношеское первенство России по хоккею. «Тюменский Легион-2005» провёл домашние матчи с командой «Югра-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска – 5:1 и 1:2 (в овертайме).

В первой встрече у тюменцев дубль оформил Тимур Садыков. По одной шайбе забросили Александр Кочетков, Артур Азаматов и Денис Петрушенко. По ходу встречи «легионеры» были впереди (4:2), но омичи ушли от поражения. На следующий день счёт в концовке первого периода открыл югорчанин Лев Аристов. Тюменцы восстановили паритет на экваторе игры после броска Максима Богатырёва. Роковую шайбу хозяева пропустили на 62-й минуте – отличился Алдар Насаев.

Набрав 13 очков, тюменская команда замыкает таблицу группы «А». В активе лидирующего челябинского «Трактора» 49 баллов. Следом располагаются «Авто-Спартаковец» из Екатеринбурга (38 очков) и омский «Авангард» (33 балла).