Зарубились с «Металлургом»

«Тюменский Легион-2001» в рамках регионального первенства России по хоккею принимал «Металлург» из Магнитогорска - 0:6 и 1:2 (по буллитам).

В стартовом периоде первого матча сибиряки оказывали сопернику упорное сопротивление, и гости открыли счёт на 20-й минуте. В следующем отрезке «легионеры»  пропустили одну шайбу. В заключительной трети  – ещё четыре. На следующий день игра носила упорный характер. Автором первого гола на 15-й минуте поединка стал «легионер» Ярослав Лукьянов, отличившийся с передачи Данила Ляпустина. До перерыва гости восстановили паритет. В серии буллитов победу «Металлургу» принёс Кирилл Галкин.

Заработав 22 балла, «Тюменский Легион» располагается на седьмой строчке таблицы. В багаже лидирующего в ней омского «Авангарда» 56 очков. Следом идут уфимский «Салават Юлаев» (49 баллов) и «Трактор» из Челябинска (56 очков).