В столице Урала играть тяжело…

Тяжёлые выездные матчи провёл  в региональном первенстве России по хоккею «Тюменский Легион-2002».  Подопечные Юрия Новикова в Екатеринбурге обменялись победами с местным «Авто-Спартаковцем» – 3:1 (в овертайме) и 1:3.

В первом поединке гости открыли счёт – на девятой минуте отличился Артём Капуста. На экваторе встречи Георгий Свищев упрочил лидерство сибиряков. В заключительном периоде хозяева сократили отставание, но на 60-й минуте Роман Червин поразил оставленные голкипером Артемием Егоровым ворота красно-белых. На следующий день тюменцы смогли подобрать ключи к «Авто-Спартаковцу» лишь однажды. Отличился Сергей Тихонович. У хозяев дубль оформил Даниил Пешков.

В багаже тюменской дружины сейчас 23 очка. Она занимает седьмое место. У лидера первенства – челябинского «Трактора» – 49 баллов. Вторым идёт магнитогорский «Металлург», заработавший 48 очков. В активе находящегося на третьей позиции омского «Авангарда» 46 баллов.