Обыграли лидера таблицы

Продолжается региональное первенство России по хоккею. Воспитанники ЦСП «Тюменский Легион» провели очередные матчи. Команда, составленная из игроков 2001 года рождения принимала «Авто-Спартаковец» из Екатеринбурга – 3:4 (в овертайме) и 1:6.

В первой встрече хозяева смогли отыграться со счёта 1:3. Авторами голов тюменской команды стали Кирилл Кузьменко, Михаил Сусликов и Руслан Самигуллин. Роковую шайбу вратарь Никита Ткачук пропустил на 63-й минуте после броска Тимофея Добы. В повторном матче счёт на шестой минуте открыл Сусликов, однако затем на площадке доминировали уральцы. Самым результативным игроком «Легиона» является Сусликов. В его активе семь шайб и пять передач. Набрав 20 баллов, тюменцы занимают седьмое место в таблице. Лидирует в ней омский «Авангард» (49 очков). Далее следуют уфимский «Салават Юлаев» (44) и «Югра-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска (36).«Легион-2004» в Омске встречался с местным «Авангардом» – 3:2 (по буллитам) и 0:2.В первом матче хозяева смогли уйти от поражения за четыре минуты до завершения третьего периода. В основное время у гостей шайбы забросили Кирилл Санников и Тимур Идиятуллин. Последний же стал автором победного буллита. В повторном поединке тюменцы нанесли 20 бросков в створ ворот омичей. Страж последнего рубежа «легионеров» Сергей Иванов совершил 38 сэйвов.

Второго и третьего декабря «легионеры» 2004 года рождения принимали «Металлург» - 4:3 (в овертайме) и 0:3.Победу в первом матче хозяевам принёс Артём Логинов. В основное время Идиятуллин оформил дубль. Одну шайбу забросил Тимофей Климов. Сейчас в багаже «Легиона-2004» тридцать три очка, с которыми он занимает третье место в таблице. На верхней строчке располагается «Металлург» (41 балл). Вторым идёт «Авто-Спартаковец» (36 очков).