Тюменцы потрепали «Магнитку»

Воспитанники Центра спортивной подготовки «Тюменский Легион» 2003 года рождения  провели очередные домашние матчи регионального первенства России по хоккею.

В противостоянии с лидером таблицы, магнитогорским «Металлургом», подопечные Рустама Камалова и Владислава Дашкевича пополнили свой багаж одним баллом – 0:4 и 3:4 (в овертайме).

В первой встрече хозяева пропустили по две шайбы во втором и третьем периодах. На следующий день под сводами СК «Прогресс» разыгралась настоящая драма. К 24-й минуте поединка позволили сопернику организовать две голевые атаки. Затем Даниил Кияшкин сократил отставание хозяев. Однако еще во втором периоде уральцы восстановили гандикап. В третьем отрезке «легионеры» приложили максимум усилий, чтобы спасти матч и добились своего. Сначала Айдар Кучуков отличился с передачи Дмитрия Фрицлера. Затем Кияшкин оформил дубль. Ему ассистировали Владимир Крикунов и Павел Чепёлкин. Однако главные события в матче были ещё впереди. Перед самой сиреной, а, может быть, и вместе с нею, тюменцы забросили четвёртую шайбу. Однако после продолжительного судейского совещания главный арбитр взятие ворот отменил, мотивировав это тем, что оно состоялось после сирены. Как говорят в таких случаях, судье виднее, однако осадок остался. Безусловно, жутко обидно было и ребятам из «Легиона». В овертайме они сами пропустили четвёртую шайбу…Лучшим бомбардиром «Легиона-2004» является Кияшкин, в активе которого 11 очков по системе «гол+пас» (4+7). Такое же количество баллов (3+8) набрал Даниил Шамборский. На четвёртой позиции располагается Крикунов (4+4). Третьим идёт Чепёлкин (4+5).

Набрав 17очков, тюменцы занимают седьмое место в таблице. В активе «Металлурга» 45 баллов. Далее идут уфимский «Салават Юлаев» (40 очков) и омский «Авангард» (33 балла).