«Тюменский Легион» победил в Нефтекамске

В рамках первенстваРоссии по хоккеюсреди юношей 2002 года рождения. Воспитанники Центра спортивной подготовки «Тюменский Легион»провели очередные поединки в Нефтекамске. Подопечные Юрия Новикова увезли из Башкортостана 4 очка – 5:2 и 2:3 (в овертайме).

К 25-й минуте первого матча тюменцы пропустили две шайбы (0:2). Однако затем смогли навязать свою волю хозяевам. У сибиряков голевые атаки завершили Сергей Тиханович, Артём Васюков, Роман Червин, Артём Капуста и Виталий Гаркуша. На следующий день счёт открыли «легионеры» - успеха добился Александр Лужин. Однако в дальнейшем сибирякам пришлось отыгрываться. Они это сделали, благодаря точному броску Червина. Тем не менее, овертайм длился недолго – победную атаку «Торос» провёл на 61-й минуте.

Лучшим бомбардиром «Легиона» является Червин, набравший в десяти матчах 15 очков по системе «гол+пас» (8+7). По 8 баллов в активе Васюкова и Лужина (5+3) и (4+4) соответственно.

С восемнадцатью очками «Тюменский Легион» занимает седьмое место в таблице. В активе лидера – челябинского «Трактора» - на 10 баллов больше. Вторым идёт магнитогорский «Металлург» (27 очков). На третьей позиции располагается «Югра-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска (23 балла).
Четвёртого и пятого ноября тюменцы примут омский «Авангард». Он занимает четвёртое место (22 очка).