После разгрома взяли реванш у «Трактора»

«ТюменскийЛегион-2001» Евгения Карпова, в Челябинске провёл матчи регионального первенства России с «Трактором». В первой встрече сибиряки пропустили девять шайб – 1:9. Через день гости взяли реванш – 2:1.

В неудачном для тюменцев  матче автором их единственного гола стал Михаил Сусликов, сравнявший счёт на 31-й минуте (1:1). Однако в третьем периоде «трактористы» забросили восемь шайб. На следующий день все ключевые события также развернулись в заключительном отрезке. Открыл счёт, и затем оформил дубль, нападающий Александр Жовнир. На 60-й минуте уральцы реализовали большинство, но от поражения не спаслись. Последний рубеж «легионеров» защищал Иван Шабанов, отразивший 21 бросок.

Набрав 6 очков, тюменская команда занимает пятое место в таблице. Возглавляет её омский «Авангард» (12 баллов). Далее следуют магнитогорский «Металлург» (11 очков) и «Салават Юлаев» из Уфы (10 баллов). С командой из столицы Башкортостана «Легион» встретится 23 и 24 сентября на домашнем льду.