Взяли реванш у «Югры»

Команда «Тюменский Легион-2003» стартовала в региональном первенстве России по хоккею среди юношей. На домашней площадке подопечные Рустама Камалова принимали сверстников из ханты-мансийской «Югры-ЮКИОР» - 1:2 и 5:4.

В первой встрече счёт открыли хозяева – в начале второго периода с передачи Даниила Кияшкина отличился Данил Есин. Однако в заключительном отрезке гости организовали две голевые атаки – отличились Андрей Симович и Владислав Аппельганц. Второй матч оказался сродни триллеру с лихо закрученным сценарием. Югорчанин Иван Павлюк открыл счёт на восьмой минуте. Ближе к перерыву Леонид Беседин восстановил статус-кво. В начале следующего периода Николай Поляков и Глеб Крылов сделали гандикап гостей вполне комфортным (3:1). Однако в концовке второго отрезка «легионеры» смогли догнать оппонентов – успеха добились Даниил Шамборский и Данил Намруев. На 44-й минуте после гола в исполнении Аппельганца хозяева вновь оказались в положении уступающей стороны. Героем противостояния стал нападающий «Легиона» Владимир Крикунов, который вскоре сравнял результат, а за пару минут до финальной сирены установил окончательный результат.

Следующие встречи подопечные Камалова проведут 9 и 10 сентября на домашнем льду СК «Прогресс» с челябинским «Трактором».