Напоследок одолели «Торос»

На мажорной ноте провёл заключительные матчи регионального первенства России по хоккею «Тюменский Легион-2002». На родном льду СК «Прогресс» подопечные Юрия Новикова дважды одолели «Торос» из Нефтекамска – 6:1 и 3:2 (по буллитам).

В первом поединке у хозяев голевые дубли оформили Александр Лужин и Роман Червин. Также отличились Сергей Тихонович и Владислав Абрамов. Победный задел хозяева создали себе к исходу стартового отрезка, проведя три безответные результативные атаки.  Однако на следующий день «легионерам» пришлось попотеть.  На первой минуте счёт открыл Тихонович. До завершения стартового периода, благодаря дублю Артура Гималетдинова, гости вышли вперёд (2:1). На 42-ой минуте Тихонович восстановил паритет. В серии буллитов победу «Легиону» принёс Артём Капуста.
Самым результативным игроком тюменской команды по системе «гол+пас» стал Червин, который в тридцати шести матчах набрал 59 очков (34+25).

Заработав 58 баллов, «Тюменский Легион» финишировал на пятом месте таблицы. Победителем турнира стал челябинский «Трактор» (92 очка). Далее расположились магнитогорский «Металлург» (86 баллов) и «Салават Юлаев» из Уфы (84 очка).