Легион - 2003 покорил Югру

Воспитанники Центра спортивной подготовки «Тюменский Легион» 2003 года рождения в рамках регионального первенства России по хоккею провели домашние поединки против «Югры-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска – 3:2 и 1:1. Отметим, что, набрав ровно полсотни очков, северяне занимают в таблице пятое место. На восьмой строчке располагаются «южане», в активе которых 17 баллов.

В победном для хозяев матче счёт открыл Данил Намруев. Затем Назар Бурлуцкий упрочил лидерство тюменского коллектива. Во втором периоде Игорь Сафонов сократил отставание гостей.  Но в начале третьего отрезка Павел Чепёлкин восстановил гандикап «легионеров» в две шайбы. На 45-ой минуте Владислав Аппельганц удачно завершил атаку югорчан, однако на большее их не хватило.
В повторном матче победную шайбу «Югры-ЮКИОР» в заключительном периоде  забросил Даниил Гончаренко. Между тем, счёт в этой встрече  открыл игрок гостей Валерий Асратян. На сороковой минуте паритет восстановил Даниил Шамборский.

Лидирует в  первенстве челябинский «Трактор» (83 балла). Далее следуют омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев», в активе которых по 82 очка.