Одолели "Белых Медведей"

«Тюменский Легион-2002» на домашнем льду провёл очередные поединки регионального первенства России по хоккею среди коллективов группы «Сильнейшие». Сибиряки обменялись победами со сверстниками из  челябинских «Белых Медведей» – 3:2 (по буллитам)  и 3:4 (в овертайме).

В первом матче у хозяев в основное время  отличились Сергей Тихонович и Роман Червин. До середины третьего периода подопечные Юрия Новикова были впереди (2:1), но уральцам удалось восстановить равенство. В серии буллитов викторию тюменцам принёс Александр Лужин. К двенадцатой минуте повторного поединка игроки местной дружины создали себе комфортный задел, забросив три безответные шайбы. Голевые атаки завершили Дмитрий Тумаков, Червин и Тихонович. К сожалению, успешный старт сыграл с хозяевами злую шутку. Во втором периоде уральцы сократили отставание, а в третьем отрезке догнали «легионеров». Победу «Белым Медведям» на первой минуте овертайма принёс Виталий Будницкий.

Лучшим бомбардиром тюменской команды является Червин, в активе которого 46 очков по системе «гол+пас» (28+18). Более двадцати баллов набрали Лужин (17+19) и Тихонович (14+11).
Заработав 44 балла, «Легион-2002» занимает пятое место в таблице. Лидирует в первенстве челябинский «Трактор» (69 очков). Следом идут уфимский «Салават Юлаев» (63 балла) и магнитогорский «Металлург» (58 очков).