Макар Насретдинов насолил уральцам

В рамках первенства России по хоккею среди юношей воспитанники Центра спортивной подготовки «Тюменский Легион» 2004 года рождения принимали «Авто-Спартаковец» из Екатеринбурга. Сибирякам удалось пополнить свой турнирный багаж пятью очками  – 2:1 и 3:2 (по буллитам).

В первом матче гости открыли счёт в начале второго  периода. В заключительном отрезке Макар Насретдинов восстановил паритет. Затем он оформил дубль, добившись успеха с передачи Михаила Шевченко. Вратарь хозяев Сергей Иванов отразил 35 бросков. На следующий день уральцам вновь удалось организовать первую голевую атаку на шестой минуте встречи. Только в середине матча Павел Кощеев сравнял результат. В третьем периоде Антон Кошель вывел тюменцев вперёд, но на 60-й минуте гости ушли от поражения в основное время. В серии буллитов викторию «Легиону» принёс Шевченко.

Отметим, что сразу восемь игроков тюменской команды набрали десять и более баллов по системе «гол+пас». Тройку лидеров составляют Шевченко (9+16), Насретдинов (9+4) и Артём Логинов (7+5).
Заработав 49 очков, «Тюменский Легион» занимает пятое место в таблице. В активе лидирующего в первенстве магнитогорского «Металлурга» 67 баллов.