Роман Червин остановил «Авто»

«Тюменский Рубин-2002» в Екатеринбурге провёл очередные поединки регионального первенства России по хоккею среди коллективов группы «Сильнейшие». Сибиряки обменялись победами со сверстниками из  «Авто-Спартаковца» – 2:0  и 2:6.

В первом матче у гостей дважды отличился Роман Червин. Он открыл счёт на четвёртой минуте,  а в середине заключительного отрезка забросил вторую шайбу. В обоих случаях в качестве ассистента выступил Александр Лужин. Также один балл за голевую передачу заработал Сергей Тихонович. Вратарь тюменцев Станислав Пылаев отразил тридцать один бросок.  В повторном поединке «легионерам» удалось организовать успешные атаки только в заключительном периоде – отличились Виталий Гаркуша и Лужин.

Лучшим бомбардиром тюменской команды является Червин, в активе которого 44 очка по системе «гол+пас» (26+18). Более двадцати баллов набрали Лужин (16+16) и Тихонович (12+10).
Заработав 41 балл, «Легион-2002» занимает пятое место в таблице. Лидирует в первенстве челябинский «Трактор» (63 очка). Следом идут уфимский «Салават Юлаев» (60 баллов) и магнитогорский «Металлург» (58 очков).