Дали бой «Трактору» в повторном матче

В рамках первенства России по хоккею среди юношей воспитанники Центра спортивной подготовки «Тюменский Легион» 2004 года рождения принимали «Трактор» из Челябинска. Занимающий второе место в таблице уральский коллектив оказался сильнее сибиряков – 7:1 и 2:1.

В первом матче автором единственного гола хозяев стал Павел Кощеев, отличившийся с передачи Владимира Казанцева. В повторной встрече подопечные Антона Радчукова открыли счёт на шестой минуте, когда пас Михаила Шевченко преобразовал в гол Евгений Бобылев. Вскоре «трактористы» восстановили паритет, однако следующее взятие ворот состоялось лишь в концовке заключительного периода. Три очка уральцам принёс Руслан Агламзянов.

В двух предыдущих турах «Легион-2004» по два раза обыгрывал омский «Авангард» и челябинский «Метеор-Сигнал». Самым результативным нападающим в составе тюменской команды является Михаил Шевченко, набравший 14 очков по системе «гол+пас» (5+9). Больше всех шайб – семь – забросил Артём Логинов. Однако сильной стороной подопечных Радчукова является коллективная игра. Шестеро из них забросили по четыре и более шайбы. Весьма результативно действуют защитники. В багаже Егора Грабовского 7 очков (4+3). Шесть баллов набрал Алексей Сюткин (2+4). Вратарскую линию «Легиона-2004» составляют Сергей Иванов и Егор Куварзин.

Заработав 29 очков, «Тюменский Легион» занимает пятое место в таблице. В активе лидирующего в первенстве магнитогорского «Металлурга» 42 балла.