Заработали три балла в Орске

Воспитанники Центра спортивной подготовки «Тюменский Легион» 2001 года рождения в рамках регионального первенства России по хоккею набрали три  балла в гостевом противостоянии с орской командой «ДЮСШ-4-Южный Урал» - 2:4 и 5:2.

По ходу первой встречи тюменцы вели (2:0). Счёт открыл Руслан Самигуллин, затем отличился Данил Барамбаев. Однако на экваторе матча сибиряки пропустили две шайбы после бросков Вячеслава Коннычева. Во втором периоде хозяева организовали ещё парочку результативных атак… К десятой минуте повторного поединка «легионеры» создали себе внушительный гандикап (3:0). Ворота орчан поразили Барамбаев, Никита Брютов и Илья Горшков. В дальнейшем у гостей блистал Ярослав Лукьянов, оформивший голевой дубль.

Сейчас «Тюменский Легион» располагается на седьмой строчке таблицы из десяти команд.  В активе подопечных Валерия Тушенцова 17 очков. Лидером первенства является челябинский «Трактор» (44 балла). За ним следуют «Салават Юлаев» из Уфы (35 очков) и омский «Авангард» (32 балла).