В дерби на льду победил «Легион»

В областном центре состоялись матчи первенства Юниорской хоккейной лиги, в которых «Тюменский Легион» дважды одолел своих земляков из «Рубина» - 5:1 и 7:3.

В первом матче у победителей шайбы забросили Павел Лаптев, Иван Первушин, Никита Фролов, Иван Степанов и Марк Деревянко. Автором единственного гола рубиновцев стал Константин Потехин. Повторный поединок получился более напряжённым. В стартовом  отрезке у «Легиона» отличились Лаптев и Александр Головин. В начале второго периода подопечные Алексея Галынского восстановили паритет после бросков Дмитрия Антропова и Никиты Помигуева. Немного придя в себя, до перерыва «Легион» разразился четырьмя голевыми атаками, которые завершили Александр Леваков, Андрей Коваленко, Фролов и Антон Цыбин. В середине заключительного отрезка Антон Шестаков сократил отставание «Рубина», но вскоре Лаптев установил окончательный результат матча.

Набрав 34 очка, «Тюменский Легион» занимает третье место в таблице из девяти коллективов. «Рубин», в активе которого 10 баллов, идёт седьмым. Лидером первенства является «Югра-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска, заработавшая 38 очков. Вторую строчку оккупировал «Авто-Спартаковец» из Екатеринбурга, опережающий «легионеров» по дополнительным показателям.