В Челябинске играли наперегонки с «Трактором»

В рамках первенства Юниорской хоккейной лиги «Тюменский Легион» на домашнем льду дважды одолел  челябинский «Трактор» - 3:2 (в овертайме)  и 4:0.

Воспитанники Центра спортивной подготовки «Тюменский Легион» 2002 года рождения в рамках первенства России по хоккею в Челябинске встречались с «Трактором». В первом матче гостям не удалось пополнить свой турнирный багаж – 2:5. На следующий день подопечные Юрия Новикова «зацепили» один балл, уступив по буллитам – 3:4.
В первом поединке у сибиряков дубль оформил Роман Червин. В обоих случаях ему ассистировал Денис Филатов. Также результативной передачей отметился Александр Лужин.  По ходу повторного матча тюменцы уступали (0:2), но смогли добиться паритета, а затем вышли вперёд. Ворота хозяев поразили Червин, Сергей Тихонович и Артём Капуста. Однако на 56-й минуте «Трактор» всё-таки настиг «Легион». В буллитной серии победу уральцам принёс Еремей Шумилин.

Набрав 22 очка, тюменская команда занимает пятое место в таблице, которую возглавляет уфимский «Салават Юлаев» (34 балла). За ним следуют «Трактор» (33 очка) и хантымансийская «Югра-ЮКИОР» (32 балла).