Легионеры дважды одолели «Трактор»

В рамках первенства Юниорской хоккейной лиги «Тюменский Легион» на домашнем льду дважды одолел  челябинский «Трактор» - 3:2 (в овертайме)  и 4:0.

В первом матче в составе сибирской команды в основное время отличились Никита Плёнкин и Александр Молофеев. Победу хозяевам на 62-й минуте принёс Артём Пылаев. Отметим, что по ходу встречи тюменцы вели (2:0). На следующий день они не стали делать уральцам «подарки», ответственно сыграв в обороне. Дубль оформил Александр Головин. По одному разу «трактористов» огорчили Сергей Арзамасцев и Никита Иванов. Ворота тюменцев защищал Николай Дрёмин.

Лучшим бомбардиром «Легиона» по системе «гол+пас» является Пылаев (11+10). За ним следуют Головин (12+8), Павел Лаптев (8+3) и Андрей Коваленко (8+2).
Заработав 28 очков, тюменцы занимают третье место в таблице. Лидирует в ней «Югра-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска (30 баллов). Вторым идёт «Авто-Спартаковец» из Екатеринбурга (30 очков).