Тюменцы укротили «медвежью» команду

В рамках регионального первенства России по хоккею «Тюменский Легион-99» принимал челябинских «Белых Медведей». Хозяева пополнили свой турнирный багаж шестью баллами – 5:3 и 5:1.

Героем первой встречи стал нападающий Виктор Жгуров забросивший три шайбы подряд. Первый раз он отличился на 15 минуте при счёте 2:1 в пользу хозяев. Автором первого гола в поединке стал нападающий хозяев  Данил  Плетников. После броска Ивана Санникова восстановили паритет. Но Александр Леваков вновь вывел сибиряков вперёд. Второй период выдался «сухим». В середине заключительного отрезка Дмитрий Мякишев сократил отставание «медведей» до одного гола. Жгуров быстро восстановил гандиикап тюменской команды. Через три минуты ворота хозяев поразил Иван Стадник, но и на этот раз все надежды гостей на перелом в игре перечеркнул Жгуров…

В повторном матче «Легион-99» сыграл более собранно в обороне. Счёт на 13 минуте открыл Артём Пылаев. Под занавес первого периода Евгений Волков упрочил лидерство хозяев. В середине следующего отрезка Владислав Рожков зажёг красный свет за воротами тюменцев. Все точки над «i» подопечные Андрея Волкова расставили во второй половине заключительного периода, когда поочередно отличились Никита Фролов, Павел Ушаков и Никита Радзивилюк.

Набрав 12 очков, «Тюменский Легион» занимает шестое место в таблице. Лидирует в ней уфимский «Салават Юлаев», в активе которого 23 балла.