Сибиряки дожали «медведей» в овертайме

«Тюменский Легион-2003» в рамках регионального первенства России по хоккею провёл два выездных матча с челябинскими «Белыми Медведями». В обеих встречах сибирякам удалось пополнить свой багаж – 5:2 и 5:4 (в овертайме).

В первом матче результативные атаки гостей завершили Данил Есин, Даниил Шамборский, Даниил Алипов, Дмитрий Кадулин и Алексей Савельев. Хозяева открыли счёт на 2-й минуте, но у «легионеров» нашлось, чем ответить. Все шайбы были заброшены в первом и втором периодах.

На следующий день тюменцам вновь пришлось догонять. За четыре минуты до завершения третьего периода они вели (4:3), но уральцам удалось перевести игру в овертайм. В его начале викторию сибирякам принёс бросок Савельева, который оформил, таким образом, дубль. Авторами голов тюменской команды также стали Данил Намруев, Даниил Дергоусов и Владимир Крикунов.

Заработав 5 очков, «Легион» занимает седьмое место в соперничестве десяти команд. Лидирует в таблице челябинский «Трактор» (9 баллов).