Сибиряки отомстили «Юности»

Пятью баллами пополнили свой турнирный багаж выступающие в региональном первенстве России по хоккею воспитанники школы «Тюменский Легион» 2003 года рождения. В Екатеринбурге в первом матче с местной «Юностью» сибиряки уступили в овертайме (2:3). На следующий день гости взяли убедительный реванш – 8:1.

В неудачной для тюменцев встрече хозяева сравняли счёт (2:2) за одну минуту до завершения третьего периода. Авторами голов у «Легиона» стали Владимир Крикунов и Дмитрий Кадулин. В повторном матче ворота «Юности» поразили оформившие хет-трики Егор Егоров и Даниил Шамборский, а также Павел Чепёлкин и Данил Намруев.

Набрав 9 очков в восьми встречах «легионеры» располагаются на седьмом месте таблицы. Возглавляют её воспитанники омского «Авангарда», а багаже которых 19 баллов.