Ударили в Перми по «Молоту»

Стартовало первенство России по хоккею среди  команд региона «Урал-Западная Сибирь». Воспитанники Центра спортивной подготовки «Тюменский Легион» 2001 года рождения набрали три балла в гостевом противостоянии с пермским «Молотом» - 3:1 и 1:2.

К середине первой встречи сибиряки создали себе комфортный зал после шайб Леонида Макерова и Михаила Сусликова. В заключительном отрезке хозяевам удалось восстановить паритет, но на 58-й минуте победу гостям принёс точный бросок Никиты Брютова, который отличился с передачи своего брата Егора. Последний, в свою очередь, выполнил в этом матче три результативные передачи.

На следующий день тюменцам пришлось отыгрываться. Счёт они сравняли в начале второго периода – отличился Данил Барамбаев. Однако незадолго до завершения третьего отрезка пермякам удалось организовать  роковую для подопечных Валерия Тушенцова голевую атаку.

Сейчас «Тюменский Легион» располагается на шестой строчке таблицы турнира десяти команд. Лидером является магнитогорский «Металлург», одержавший две победы.