Огорошили «Магнитку» четырьмя дуплетами

Выступающий в первенстве России по хоккею среди юношей «Тюменский Легион – 2002» на домашнем льду обменялся победами с лидером таблицы магнитогорским «Металлургом» - 0:2 и 8:7.

В первом матче уральцам удалось «распечатать ворота» Ивана Дрынкина лишь в концовке второго периода. Незадолго до финальной сирены тюменцы пропустили вторую шайбу. Отметим, что они перебросали своих оппонентов. На следующий день под сводами СК «Прогресс» развернулся зубодробительный триллер с «хэппи-эндом» для сибиряков – 8:7. По ходу встречи команды поочерёдно выходили вперёд. Перелом наступил в третьем периоде, когда с интервалом в одну минуту хозяева забросили две шайбы и повели – 7:5. «Магнитке» удалось сократить отставание, но Артём Васюков, оформив дубль, установил окончательный результат поединка. По два раза голкипера уральского коллектива огорчили Артём Капуста, Александр Лужин и Роман Червин. У гостей голевой покер оформил Егор Мошкин.

Самым результативным игроком «Легиона» является нападающий Роман Червин, набравший в восьми матчах 12 очков (7+5). С двенадцатью очками тюменская команда располагается на шестой строчке таблицы. Возглавляет её «Металлург» (21 балл).