Напоследок тюменцы подпалили «Звезду»…

18 августа. Чебаркуль. Турнир, посвящённый памяти Дениса Ляпина. «Звезда» (Чебаркуль) – «Тюменский Легион» - 3:2 (Б) (0:1, 2:1, 0:0, 0:0).

Шайбы забросили: 10.54 – Чекмарёв (Воробьёв, мен.) – 0:1, 24.10 – Лымарев (Кутузов, Богатов) – 1:1, 30.29 – Чекмарёв – 1:2, 37.18 – Глазунов (Лымарев, бол.) – 2:2, 65.00 – Лымарев (ПБ) – 3:2.

В Чебаркуле «Тюменский Легион» завершил выступление на традиционном турнире, посвящённом памяти Дениса Ляпина. В заключительной встрече подопечные Владимира Гусева дали бой более опытным хозяевам площадки из местной «Звезды», уступив по буллитам – 2:3.

Счёт в этой встрече открыли сибиряки – на 11-й минуте отличился Эдуард Чекмарёв. Причём, результативную атаку тюменцы организовали в меньшинстве, наказав армейцев за беспечность. Ассистентом стал Григорий Воробьёв. В дальнейшем «легионеры» контролировали игру даже после того, как в начале второго отрезка Павел Лымарев восстановил паритет. Однако на экваторе поединка Чекмарёв оформил дубль. Казалось, что сибиряки разовьют успех, но тут сказался опыт чебаркульцев. Незадолго до второго перерыва Станислав Глазунов огорчил вратаря гостей Николая Дрёмина – 2:2. Этот счёт продержался сначала до завершения третьего периода, а потом и до серии буллитов. Первый круг бросков победителя на выявил, но затем Лымарев принёс викторию «Звезде»…

Таким образом, набрав в четырёх матчах три очка, «Тюменский Легион» замкнул таблицу из пяти коллективов. Победителем турнира стал курганский «Юниор». Следом расположились «Звезда» и челябинские «Белые Медведи». Уфимский «Толпар», которого «легионеры» одолели в овертайме (2:1), занял четвёртое место.