Артём Васюков насолил северянам

Тяжёлыми домашними матчами завершил выступление в региональном первенстве России по хоккею «Тюменский Легион-2002».  Подопечные Юрия Новикова заработали три балла в противостоянии с «Югрой-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска – 3:2 и 1:3.

Счёт в первой встрече открыли хозяева – на второй минуте отличился Артём Васюков. До перерыва отрыв тюменцев увеличил Александр Лужин. В начале следующего отрезка ворота «легионеров» распечатал Александр Медведев. В заключительном периоде Роман Червин упрочил лидерство местной дружины. На это гости ответили результативным действием Максима Кирилейченко. Последний рубеж «Легиона» защищал Станислав Пылаев, отразивший 28 бросков.

На следующий день первая минута встречи принесла успех югорчанам – счёт открыл Глеб Бармин. Вскоре Васюков с передачи Артёма Капусты восстановил равенство. Однако в стартовом отрезке Кирилейченко вывел свою команду вперёд. Автором третьего гола гостей в заключительном периоде стал Богдан Сеногов. Последний рубеж хозяев защищал Рашид Калин, отразивший 19 бросков.

Заработав 54 очка, «Тюменский Легион» занял шестое место в таблице. Лучший результат у челябинского «Трактора» (93 балла). Далее расположились магнитогорский «Металлург» (82 очка) и омский «Авангард» (77 баллов). Югорчане стали четвёртыми, опередив тюменскую команду на десять очков.