Напоследок огорчили «Югру»

Воспитанники Центра спортивной подготовки «Тюменский Легион» 2001 года рождения в рамках регионального первенства России по хоккею принимали «Югру-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска – 4:3 (в овертайме) и 6:3. Таким образом, они на мажорной ноте завершили турнир.

Героем первой встречи стал нападающий хозяев Михаил Сусликов. Он забросил четвёртую шайбу местной дружины на 61-ой минуте. Между тем, счёт на экваторе поединка открыли тюменцы – отличился Руслан Самигуллин. До второго перерыва «легионеры» Егор Брютов и Владислав Захаров сделали превосходство хозяев вполне комфортным (3:0). Однако в третьем периоде югорчане нашли в себе силы спасти матч – поочерёдной отличились Матвей Неганов, Богдан Сабахов и Александр Добровольский.

К середине повторного поединка тюменцы уступали (2:3). Затем паритет восстановил Егор Брютов. Вперёд «легионеров» вывел Никита Брютов. До финальной сирены отличились Сусликов и Ярослав Лукьянов. Что касается первого и второго гола местной дружины, то их авторами стали Данил Ляпустин и Данил Барамбаев.

Набрав 42 очка, «Тюменский Легион» занял седьмое место в таблице. На верхней строчке расположился омский «Авангард» (93 балла). Вторую позицию оккупировал «Салават Юлаев» из Уфы (85 очков). Десять баллов меньше в багаже ставшего третьим «Трактора» из Челябинска. Югорчане заняли четвёртое место.