Тюменцы накрыли «Алтай» голевой волной

2 марта. Усть-Каменогорск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Тюменский Легион» - 2:7 (0:2, 0:2, 2:3).

«Тюменский Легион»: Гущин; Егор Брютов – Ушаков (к), Филиппов – Цибин, Богданов – Строкин, Кирилов – Яковлев; Арзамасцев – Воробьёв – Плёнкин, Тимофеев – Волков – Дзедаев, Чекмарёв – Пылаев – Головин, Степанов – Коваленко – Леваков.

Шайбы забросили: 19.29 – Леваков (Чекмарёв, Пылаев) – 0:1, 19.52 – Филиппов (Волков) – 0:2, 30.25 – Чекмарёв (Пылаев) – 0:3, 32.41 – Плёнкин (Воробьёв) – 0:4, 46.23 – Дзедаев (Волков) – 0:5, 47.16 – Чекмарёв (Кирилов) – 0:6, 52.18 – Егор Брютов (Волков, Дзедаев) – 0:7, 55.29 – Синицын (Писмаркин) – 1:7, 59.26 – Шапошников (Вакуленко, бол.) – 2:7.

Броски: 22-45; броски в створ: 18-38; вбрасывания: 25-35; штраф: 8-18.

Уверенную гостевую победу одержал в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион». В Усть-Каменогорске сибиряки одолели «Алтай» - 7:2. Днём ранее они также были сильнее – 5:3.

Под занавес регулярного чемпионата «легионеры» выдали феерическую игру в атаке. Причём, их голевая активность происходила вспышками, повергая соперников в ступор. На второй матч в Усть-Каменогорске тюменцы выставили практически тот же состав, который добился успеха днём ранее. Счёт сибиряки открыли за 31 секунду до сирены на первый перерыв – в ближний угол ворот послал шайбу Александр Леваков. Ещё через 23 секунды голкипер хозяев Андрей Шутов капитулировал во второй раз – успеха добился подключившийся к атаке защитник Тимофей Филиппов. В стартовом отрезке страж последнего рубежа гостей Павел Гущин отразил шесть бросков.

В следующий раз тюменцы накрыли «Алтай» голевой волной в середине поединка. На 31-й минуте результативно сыграл Эдуард Чекмарёв. Вскоре Григорий Воробьёв вышел победителем в единоборстве на вбрасывании и Никита Плёнкин поразил цель. В схожей ситуации тюменцы забросили и пятую шайбу. Борьбу на точке выиграл Евгений Волков - гол на свой счёт записал Максим Кирилов. Случилось на 47-й минуте. Не успели усть-каменогорцы погоревать, как шайба в шестой раз оказалась в их воротах – Чекмарёв оформил дубль. В роли ассистента выступил Кирилов. Автором седьмого гола гостей стад защитник юниорской сборной России Егор Брютов, проявивший мастерство на «пятачке». И всё-таки на излёте встречи «Алтай» смог дважды огорчить Гущина – отличились Артём Синицы и реализовавший большинство Иван Шапошников.