Тюменцы слишком редко бросали…

15 февраля. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Сарматы» (Оренбург) – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1).

«Тюменский Легион»: Марчук; Ушаков (к) – Цибин, Канашев – Строкин, Кирилов – Яковлев, Жгуров – Богданов; Головин – Воробьёв – Сусликов, Тимофеев – Евгений Волков – Плетников, Никита Брютов – Пылаев – Степанов, Макеров – Коваленко – Самарин.

«Сарматы»: Мельников; Виктор Волков – Бардаков, Кондратьев – Сахаров, Аладинский – Колмагоров, Идятулин – Никитин; Куров – Юлбарисов – Любишкин, Богуш – Заречный (к) – Кунишников, Сальвассер – Малахов – Ипатов, Риянов – Тимашев – Райн

Главный судья – Олег Анашин (Серов). Дворец спорта. 270 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Максим Марчук и Оскар Юлбарисов.

Шайбы забросили: 03.39 – Юлбарисов – 0:1, 16.01 – Кирилов (Степанов, бол.) – 1:1, 25.56 – Любишкин (Юлбарисов, бол.) – 1:2, 29.53 – Риянов (Юлбарисов) – 1:3, 55.39 – Райн (Тимашёв) – 1:4.

Броски: 28-42; Броски в створ: 17-33; вбрасывания: 32-28; штраф: 6-8.

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Сарматам» из Оренбурга – 1:4. Днём ранее гости также были сильнее - 7:1.

Вратарю хозяев Максиму Марчуку пришлось спасать свою команду от гола уже в самом начале встречи. Однако на четвёртой минуте оренбуржцы всё-таки открыли счёт – выход один на один с голкипером «Легиона» результативно завершил центрфорвард первого звена «Сарматов» Оскар Юлбарисов. Нельзя сказать, что лихая игра соперников поставила сибиряков в тупик. Они старались «дёргать» оборону оппонентов, ближе к перерыву добились большинства и реализовали его – с острого угла точно бросил Максим Кирилов. Ассистентом стал Иван Степанов.

Если в первом периоде преимущество гостей было не столь ощутимым, то в середине матча оно проявилось явственно. На 26-й минуте лучший бомбардир приезжей дружины Никита Любишкин забросил свою двадцать третью шайбу в чемпионате. Вскоре Вагиз Риянов упрочил лидерство гостей, опередив тюменцев на «пятачке». В обоих случаях автором голевого паса становился Юлбарисов. В общей сложности, во втором периоде тюменцы совершили семь бросков в створ, оренбуржцы – четырнадцать.

В заключительном отрезке сибирякам не удалось пробить борону «Сарматов». Они произвели всего четыре броска в створ. При этом, возможности вернуть на площадку интригу у тюменцев возникали. Под занавес матча Артур Райн установил окончательный результат.