«Тюменский Легион» крупно уступил…

Тюмень. Хоккей. 14 февраля. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Сарматы» (Оренбург) – 1:7 (1:4, 0:3, 0:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков (к) – Цибин, Жгуров – Строкин, Кирилов – Яковлев, Плетников – Канашев; Чекмарёв – Воробьёв – Плёнкин, Тимофеев – Евгений Волков – Дзедаев, Головин – Пылаев – Сусликов, Брютов – Коваленко – Степанов.

«Сарматы»: Мельников; Виктор Волков – Бардаков, Кондратьев – Сахаров, Шулешов – Колмагоров, Идятулин – Никитин; Куров – Юлбарисов – Любишкин, Богуш – Заречный (к) – Кунишников, Малахов – Тявин – Ипатов, Риянов – Тимашев – Михалёв.

Шайбы забросили: 08.40 – Богуш (Кунишников, Заречный) – 0:1, 11.44 – Чекмарёв (Цибин, Плёнкин, бол.) – 1:1, 13.49 – Сахаров (Любишкин, Куров) – 1:2, 18.02 – Ипатов (Тявин) – 1:3, 19.22 – Любишкин (Бардаков, Юлбарисов, бол) – 1:4, 22.08 – Сахаров (Кунишников, Заречный, бол. +2) – 1:5, 31.15 – Богуш (Заречный) – 1:6, 38.52 – Юлбарисов (Куров) – 1:7.

Главный судья – Олег Анашин (Серов). Дворец спорта. 300 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Эдуард Чекмарёв и Никита Любишкин.

Броски: 40-69; броски в створ: 29-34; вбрасывания: 31-24; штраф: 20(10)-8.

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Сарматам» из Оренбурга – 1:7.

Встречу с командой, занимающей одиннадцатое место в конференции «Восток», идущие четырнадцатыми хозяева начали весьма активно. У ворот «Сарматов», которые защищал Артём Мельников, возникло несколько опасных моментов. Постепенно гости освоились и на девятой минуте открыли счёт – отличился Данила Богуш. Однако вскоре Эдуард Чекмарёв в большинстве восстановил равенство. Ему ассистировали Антон Цибин и Никита Плёнкин. Казалось, что оппонентам предстоит упорная борьба, но оренбуржцам удалось навязать сибирякам свою волю. До перерыва успеха добились Павел Сахаров, Владимир Ипатов и Никита Любишкин. Это вынудило тренерский штаб «Легиона» заменить вратаря Николая Дрёмина на Павла Гущина.

Во втором периоде последний капитулировал трижды. Причём, все шайбы гости забросили внешне легко. Оформили дубли, отличившийся в формате «5 на 3» Сахаров и Богуш, также успеха добился Оскар Юлбарисов. Заключительный отрезок выдался «сухим». Хотя хозяевам выпал шанс реализовать двойное большинство…