Уступили дома лидеру таблицы

8 февраля. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 0:5 (0:1, 0:3, 0:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин (Марчук, 30); Цибин – Ушаков (к), Кирилов - Яковлев, Жгуров - Канашев, Строкин - Головин; Плёнкин - Воробьёв - Чекмарёв, Тимофеев - Волков - Дзедаев, Леваков - Пылаев - Сусликов, Брютов - Коваленко – Степанов.

«Мамонты Югры»: Кузмаул; Юшкевич - Денисевич, Зоркин - Карандаев, Анохин - Вахрутдинов, Куцмус - Ваулин; Кирилл Беляев - Попов - Шэн, Дроздецких - Яремчук - Руденко, Грымзин - Еркин – Гайдеик (к), Александр Беляев - Латышевич – Голоднюк.

Шайбы забросили: 05.29 – Гайдеик (Анохин, Грымзин) – 0:1, 22.00 – Беляев (Голоднюк, бол.) – 0:2, 29.25 – Вахрутдинов (Гайдеик, Еркин) – 0:3, 34.04 – Шэн (Беляев, Попов) – 0:4, 51.01 – Латышевич (Грымзин) – 0:5.

Броски: 26-38; броски в створ: 15-30; вбрасывания: 31-28; штраф: 8-8.

Главный судья – Максим Шерер (Новокузнецк). Дворец спорта. 350 зрителей.

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Мамонтам Югры» из Ханты-Мансийска – 0:5.
Поединок с лидером конференции «Восток» дался идущим в таблице четырнадцатыми хозяевам непросто. Подопечные Владимира Гусева прикладывали максимум усилий, чтобы осложнить жизнь оппонентам, но превосходство гостей в классе давало о себе знать. Отобранные в различных уголках и весях страны, в том числе, в Тюмени, игроки югорской дружины диктовали свою волю хозяевам. Хотя на старте матча последние и попытались ошеломить ханты-мансийцев активным прессингом. Первую шайбу вратарь Николай Дрёмин пропустил на шестой минуте – отличился капитан «мамонтов» Владимир Гайдеик. Следующую голевую атаку югорчане организовали в большинстве на 22-й минуте, когда с «пятачка» поразил цель Александр Беляев. До второго перерыва оборона тюменцев капитулировали ещё дважды. Ближе к экватору встречи голевой бросок произвёл Тимралий Вахрутдинов. А затем ворота «Легиона» поразил оставленный без присмотра Павел Шэн. После этого Дрёмина на боевом посту сменил Максим Марчук. В заключительном отрезке состоялась одна результативная атаку, которую на 52-й минуте завершил Денис Латышевич.
Девятого февраля команды проведут повторный матч, который начнётся в 19 часов.