Забросили одну шайбу в Уфе

28 января. Уфа. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Толпар» (Уфа) – «Тюменский Легион» - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).

«Тюменский Легион»: Марчук; Тимофеев – Яковлев, Ушаков (к) – Егор Брютов, Жгуров – Канашев, Строкин; Дзедаев – Волков – Цибин, Чекмарёв – Воробьёв – Плёнкин, Арзамасцев – Леваков – Пылаев, Коваленко – Кирилов – Степанов, Сусликов.

Шайбы забросили: 14.25 – Плёнкин (Чекмарёв, Воробьёв, бол.) – 0:1, 23.08 – Аскаров (Бобылёв, Мальцев) – 1:1, 43.46 – Ахияров (Сытый, Чистяков) – 2:1, 54.14 – Сорокин (Бобылёв, Миргалиев) – 3:1. Броски: 58-41; броски в створ: 33-18; вбрасывания: 29-31; штраф: 8-4.

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Уфе в повторном матче уступил местному «Толпару» - 1:3. Днём ранее хозяева также были сильнее – 5:0.

По сравнению с первым поединком, тренерский штаб гостей во главе с Владимиром Гусевым оставил неизменным костяк состава, произведя незначительную ротацию игроков. Последний рубеж защищал Максим Марчук. Первый период сибиряки провели прилично. Соотношение бросков в створ ворот получилось равным (9-9). На 15-й минуте тюменцам удалось даже выйти вперёд, когда большинство реализовал Никита Плёнкин. Ассистентские баллы получили Эдуард Чекмарёв и Григорий Воробьёв.

К сожалению, в начале второго периода гости пропустили: равенство восстановил Максим Аскаров. В заключительном периоде Тимур Ахияров и Егор Сорокин сделали преимущество «Толпара» вполне комфортным. Незадолго до сирены сибиряки получили большинство, но счёт остался прежним.

Набрав 43 очка, «Тюменский Легион» занимает четырнадцатое место в таблице. Лидируют в ней «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска, в активе которых 109 баллов. Далее следуют магнитогорские «Стальные Лисы» (99 очков) и «Сибирские Снайперы» из Новосибирска (93 балла). Теперь 31 января и 1 февраля тюменцы в Екатеринбурге встретятся с «Авто».