«Тюменский Легион» не смог взять реванш…

18 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 4:6 (3:1, 1:2, 0:3).

«Тюменский Легион»: Гущин; Ушаков (к) – Егор Брютов, Цибин – Яковлев, Жгуров – Канашев, Головин – Сусликов; Плёнкин – Григорий Воробьёв – Чекмарёв, Кирилов – Волков – Дзедаев, Никита Брютов – Пылаев – Арзамасцев, Леваков – Коваленко – Тимофеев.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 17); Олендаренко – Гилязеев, Уткин – Жданов, Мурашов – Васильев, Нечаев – Юдин; Лудцев (к) – Шевченко – Зиновьев, Рубан – Сизиков – Левашов, Рудый – Котов – Ситников, Гайдамака – Роганов – Добрынин.

Шайбы забросили: 03.06 – Плёнкин (Воробьёв, Цибин) – 1:0, 05.27 – Шевченко (Гилязеев, Лудцев) – 1:1, 09.53 – Дзедаев (Волков) – 2:1, 16.49 – Никита Брютов (Арзамасцев, Пылаев) – 3:1, 25.56 – Левашов (Рубан) – 3:2, 33.53 – Левашов (Жданов, Сизиков) – 3:3, 36.39 – Дзедаев (Волков, Цибин, мен.) – 4:3, 44.03 – Левашов (Жданов, Уткин) – 4:4, 53.50 – Сизиков (Гилязеев, Роганов) – 4:5, 58.50 – Роганов (Сизиков) – 4:6.

Броски: 32-32; броски в створ: 21-24; вбрасывания: 37-26; штраф: 8-8.

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Кузнецким Медведям» из Новокузнецка – 4:6. Таким образом, хозяева не смогли взять реванш за поражение днём ранее – 3:4.

События в повторной встрече развивались по такому же сценарию, как и в первой. Хозяева открыли счёт – на четвёртой минуте Никита Плёнкин на «дальней штанге» замкнул передачу Антона Цибина. Вскоре Александр Шевченко восстановил статус-кво. На экваторе отрезка Александр Дзедаев вывел хозяев вперёд. Затем Никита Брютов упрочил лидерство тюменцев, подставив клюшку под бросок партнёра. Однако во втором периоде характер игры изменился. На 26-й минуте Дмитрий Левашов с «пятачка» переправил шайбу в ворота хозяев. Затем он оформил дубль. Правда, подопечные Владимира Гусева взяли себя в руки, организовав четвёртую голевую атаку. Автором гола стал Дзедаев, «выстрелом» в одно касание поразивший цель.

К сожалению, заключительный отрезок «Легион» провёл не лучшим образом. На 45-й минуте Левашов стал автором хет-трика. В пятый раз Павла Гущина огорчил Денис Сизиков. За минуту с небольшим до финальной сирены точку в матче поставил Павел Роганов.

Теперь 22 и 23 января «Тюменский Легион» примет «Сибирских Снайперов» из Новосибирска.