В «Кубке Вызова» победила западная молодежь

В Астане, в рамках «Недели звезд хоккея», состоялся традиционный матч за «Кубок Вызова» с участием лучших игроков Молодёжной хоккейной лиги. Сборная конференции «Запад» в результативном противостоянии одолела «Восток» - 7:3. Таким образом, она в седьмой раз завладела почётным трофеем. В активе восточных хоккеистов две виктории.

За восточную дружину сыграл 18-летний защитник «Тюменского Легиона» Павел Ушаков. Ещё одному воспитаннику тюменского хоккея, нападающему Михаилу Шабанову, который сейчас выступает за альметьевский «Спутник», удалось забросить шайбу. Он сравнял счёт на 11-й минуте поединка. У победителей дубль оформил Игорь Гераськин. В начале второго периода соперники шли ноздря в ноздрю (2:2), однако затем игроки «Запада» поймали кураж и организовали пять результативных атак. За 57 секунд до финальной сирены Ильдару Абдееву удалось забросить третью шайбу «Востока».

По итогам матча были определены четверо игроков, которые 13 и 14 января примут участие в «Мастер-шоу» и «Матче звёзд» КХЛ. От конференции «Восток» в список счастливчиков был включён нападающий магнитогорских «Стальных Лисов» Егор Коробкин.