«Тюменский Легион» уступил в Тольятти

24 декабря. Тольятти. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Ладья» (Тольятти) – «Тюменский Легион» - 7:3 (4:0, 1:1, 2:2).

«Тюменский Легион»:  Марчук; Ушаков – Егор Брютов, Яковлев – Цибин, Канашев – Жгуров, Арзамасцев – Воробьёв – Плетников, Головин – Кирилов – Никита Брютов, Коваленко – Степанов – Сусликов, Пылаев – Волков – Леваков, Макеров.

Шайбы забросили: 06.09 – Поляничев (Бабенко,  Переляев, бол.) – 1:0, 07.15 – Бабенко (Сыромятников) – 2:0, 09.13 – Кизимов (Цыбин) – 3:0, 11.38 – Грошев (Усманов, Сыромятников) – 4:0, 24.30 – Воробьёв (Егор Брютов, бол.) – 4:1, 35.57 – Башлаев (Кухарев, мен.) – 5:1, 46.50 – Арзамасцев (Сусликов) – 5:2, 50.27 – Грошев (Бабенко, Усманов, бол.) – 6:2, 51.47 – Ушаков (Пылаев, бол.) – 6:3, 55.56 – Сыромятников (мен.) – 7:3.

Броски: 56-60; броски в створ: 34-34; вбрасывания: 30-31; штраф: 64-6.

Команда «Тюменский Легион» в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги проиграла в Тольятти местной «Ладье» - 3:7. Двумя днями  ранее сильнее были сибиряки – 4:3 (в овертайме).

Гости не уступили соперникам по количеству бросков в створ ворот (34-34), однако их подвела невнимательность при игре в большинстве. Во всяком случае, две из семи результативных атак хозяева организовали в меньшинстве. В первом периоде хоккеисты «Ладьи» забросили четыре безответные шайбы. На 25-й минуте Григорий Воробьёв с передачи Егора Брютова реализовал лишнего, сократив отставание. До перерыва тюменцы пропустили пятую шайбу. В заключительном отрезке команды провели по две голевые атаки. У «легионеров» успеха добились Сергей Арзамасцев, которому ассистировал Михаил Сусликов и Павел Ушаков. Он отличился в большинстве с передачи Артёма Пылаева.
Набрав 40 очков, «Тюменский Легион» занимает тринадцатое место в таблице. Лидируют в конференции  «Восток» ханты-мансийские «Мамонты Югры», которые заработали 91 балл. Следом располагаются «Сибирские Снайперы» из Новосибирска (84 очка) и магнитогорские «Стальные Лисы» (80 баллов).

Следующие матчи «Тюменский Легион» проведёт 17 и 18 января на домашнем льду с новокузнецкими «Кузнецкими Медведями».