Тюменцы взяли «Ладью» на абордаж!

22 декабря. Тольятти. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Ладья» (Тольятти) – «Тюменский Легион» - 3:4 (ОТ) (1:1, 1:1, 1:1).

«Тюменский Легион»: Марчук; Ушаков – Егор Брютов, Яковлев – Цибин, Канашев – Жгуров, Арзамасцев - Воробьёв – Плетников, Головин – Кирилов – Никита Брютов, Пылаев – Волков – Леваков, Коваленко – Степанов – Сусликов.

Шайбы забросили: 03.47 – Кизимов (Цыбин, Башлаев, бол.) -1:0, 19.29 – Воробьёв (Ушаков) – 1:1, 24.49 – Алексеев (мен.) – 2:1, 36.11 – Цибин (Егор Брютов, Пылаев, бол.) – 2:2, 41.17 – Бабенко (Алексеев) – 3:2, 42.41 – Леваков (Егор Брютов) – 3:3, 62.12 – Арзамасцев (Егор Брютов) – 3:4.

Броски: 63-55; броски в створ: 35-38; вбрасывания: 35-34; штраф: 12-6.

Трудовую победу в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги одержал «Тюменский Легион» - 4:3 (в овертайме).

Достаточно сказать, что сибиряки пропустили шайбу на четвёртой минуте в меньшинстве и в дальнейшем были вынуждены трижды отыгрываться. Они перебросали своих волжских оппонентов и, что немаловажно, получили всего шесть штрафных минут за весь поединок. Первый раз «легионеры» восстановили паритет на 20-й минуте, когда отличился Григорий Воробьёв с передачи Павла Ушакова. Однако в начале второго периода с гостями случилась неприятность – они пропустили в большинстве. На 37-й минуте защитник тюменцев Антон Цибин реализовал лишнего. Ему ассистировали Егор Брютов и Артём Пылаев. Едва стартовал третий отрезок, как сибиряки вновь оказались в положении уступающей стороны. Но быстро организовали адекватный ответ – успеха добился Александр Леваков с передачи Егора Брютова. Под занавес основного времени матча шайба оказалась в сетке «Ладьи», но взятие ворот зафиксировано не было. И всё-таки подопечные Владимира Гусева добились желаемого – на 63-й минуте победу им принёс Сергей Арзамасцев. Третий балл за голевой пас заработал Брютов.

Теперь 24 декабря команды проведут в Тольятти повторный матч.