Тюменцы уступили «Спутнику»

14 декабря. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Спутник» (Альметьевск) – 3:5 (1:3, 2:1, 0:1).

«Тюменский Легион»: Марчук; Цибин - Брютов, Филиппов (К) - Канашев, Жгуров - Яковлев, Богданов; Арзамасцев - Воробьёв - Плёнкин, Головин - Коваленко - Степанов, Пылаев - Кирилов - Тимофеев, Плёнкин - Волков – Чекмарёв.

«Спутник»: Минегалиев; Лазарев (к) - Каримов, Беляев - Солонинка, Валеев - Галимарданов, Онишко - Устинов; Антонов - Галимов - Чупин, Бархаткин - Шарипов - Шолгин, Козин - Назмутдинов - Шабанов, Белохонов - Сарапульцев – Ахметзянов.

Шайбы забросили: 02.53 – Устинов (Шабанов, бол.) – 0:1, 05.04 – Шолгин (Шарипов, Бархаткин) – 0:2, 06.03 – Цибин (Чекмарёв, бол.) – 1:2, 16.40 – Белохонов (Устинов) – 1:3, 32.06 – Степанов (Яковлев, Головин) – 2:3, 36.10 – Сусликов (Жгуров, Волков) – 3:3, 39.08 – Лазарев (Солонинка) – 3:4, 47.42 – Бархаткин (Шолгин, Шарипов) – 3:5.

Броски: 30-32; броски в створ: 23-24; вбрасывания: 22-30; штраф: 6-10.

Главный судья – Вадим Фатихов. Дворец спорта. 350 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Михаил Сусликов и Алексей Бархаткин.

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Спутнику» из Альметьевска – 3:5.

Между тем, на лёд Дворца спорта гости выкатили в ранге аутсайдеров турнирной таблицы. Однако к шестой минуте вратарь хозяев Максим Марчук пропустил две шайбы –отличились Тимофей Устинов и Андрей Шолгин. После этого Марчука сменил Павел Гущин. Вскоре защитник Андрей Цибин сократил отставание хозяев мощным броском. Ещё до перерыва «Спутник» упрочил лидерство. Шайбу в ворота «Легиона» отправил Дмитрий Белохонов.

Во втором периоде сибиряки смогли восстановить равенство. На 33-й минуте великолепно бросил Иван Степанов. Ему ассистировали Александр Головин и Иван Яковлев. Вскоре результативную атаку хозяев завершил Михаил Сусликов. Баллы за передачи заработали Виктор Жгуров и Евгений Волков. Перед перерывом тюменцы остались в меньшинстве и пропустили в четвёртый раз. Большинство реализовал Кирилл Лазарев. В заключительном отрезке хозяева четыре раза бросили в створ ворот. Гостям же удалось организовать пятую голевую атаку, завершённую Алексеем Бархаткиным.

Повторный матч команды проведут 15 декабря.