«Тюменский Легион» уступил в Омске

8 декабря. Омск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Омские Ястребы» - «Тюменский Легион» - 4:1 (2:0, 0:0, 2:1).

«Тюменский Легион»: Гущин; Цибин – Канашев, Тимофеев – Кирилов, Жгуров – Яковлев, Богданов; Чекмарёв – Воробьёв – Плёнкин, Головин – Пылаев – Леваков, Самарин – Коваленко – Тимофеев, Плетников – Волков – Арзамасцев.

Шайбы забросили: 02.07 – Мельников (Рожковский) – 1:0, 13.45 – Асташевский (Сердюк) – 2:0, 42.13 – Чекмарёв (Воробьёв, Плёнкин) – 2:1, 43.30 – Егоров (Зубов, Сердюк, бол.) – 3:1, 53.09 – Рожковский (Войцех, Жукенов, мен.) – 4:1.

Броски: 43-55; броски в створ: 27-28; вбрасывания: 33-30; штраф: 26-12.

Поражение потерпел «Тюменский Легион» в гостевом матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги, уступив «Омским Ястребам» - 1:4.
Продолжая испытывать острый дефицит защитников, тренерский штаб приезжего коллектива во главе с Владимиром Гусевым, как и в предыдущих встречах, отрядил в борону номинальных нападающих. Однако продержались «легионеры» до третьей минуты - счёт открыл омич Максим Мельников. В первом периоде тюменцы дважды могли реализовать большинство, но упустили шансы. Более того, хозяева упрочили лидерство после броска Семёна Асташевского. Во втором периоде гости были активны в атаке, однако подобрать ключи к обороне «ястребов» не смогли. Тем не менее, нацеленность на чужие ворота принесла тюменцам желанный дивиденд. На 43-й минуте результативную комбинацию с участием Григория Воробьёва и Никиты Плёнкина завершил Эдуард Чекмарёв. Хозяева быстро восстановили гандикап – большинство реализовал Егор Егоров. В четвёртый раз тюменцы пропустили в тот момент, кода играли в формате «5 на 4». До финальной сирены омичи дважды оставались в меньшинстве, но счёт остался прежним.

Повторный матч команды проведут 10 декабря .