«Легион» крупно уступил команде из Астаны

27 ноября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Снежные Барсы» (Астана) – 3:8 (1:0, 1:6, 1:2).

«Тюменский Легион»: Гущин; Ушаков – Брютов, Жгуров – Канашев, Яковлев – Коваленко, Филиппов (к) – Канашев; Арзамасцев – Волков – Плетников, Тимофеев – Кирилов – Дзедаев (к), Леваков – Пылаев – Степанов, Плёнкин – Воробьёв – Чекмарёв, Самарин, Сусликов.

«Снежные Барсы»: Прокофьев; Самат Данияр – Бутенко, Мусабаев – Бакушин, Танимов – Королёв, Нероев – Шинкарецкий; Гусынин – Саян Данияр (к) – Муратов, Мельников – Сергеев – Соколко, Сейтанов – Мухаметов – Бойко, Мелихов – Ярошенко – Балдин.

Шайбы забросили: 18.49 – Кирилов (Тимофеев, Дзедаев) – 1:0, 22.04 – Мельников (Соколка, Бакушин) – 1:1, 23.10 – Плёнкин (Жгуров) – 2:1, 26.46 – Сейтанов – 2:2, 32.52 – Сейтанов (Бойко, Мухаметов) – 2:3, 33.11 – Ярошенко (Мусабаев, Мелихов) – 2:4, 37.56 – Муратов (Бутенко, Гусынин) – 2:5, 39.16 – Бойко (Мухаметов, Сейтанов) – 2:6, 47.45 – Бакушин (Сейтанов, бол.) – 2:7, 50.18 – Мухаметов (Сейтанов, бол.) – 2:8, 57.16 – Сусликов (Жгуров, Дзедаев) – 3:8.

Броски: 26-49; броски в створ: 21-29; вбрасывания: 27-32; штраф: 39-33.

Главный судья – Станислав Раминг (Екатеринбург). Дворец спорта. 200 зрителей.

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Снежным Барсам» из Астаны – 3:8. Таким образом, гости взяли реванш за поражение днём ранее – 4:6.

Начало встречи не предвещало хозяевам беды. В первом периоде они демонстрировали вполне бодрый хоккей, да и вратарь Павел Гущин знал своё дело. На девятнадцатой минуте «Легион» открыл счёт – отличился Максим Кирилов. В атаке также приняли участие Андрей Тимофеев и Александр Дзедаев. Первый тревожный звонок для тюменцев раздался в начале следующего отрезка, когда голевой бросок произвёл «барс» Сергей Мельников. Возможно, подопечные Владимира Гусева призадумались бы крепче, не выведи их через минуту Никита Плёнкин вперёд – 2:1. Нападающий проявило расторопность на «пятачке». До перерыва зрители увидели еще пять голевых атак и, к сожалению, все они были организованы «Снежными Барсами». Сначала дважды подряд отличился Азиз Сейтанов, затем шайбы забросили Егор Ярошенко и Батырлан Муратов. После этого Гущина на последнем рубеже сменил Александр Колесов, но и он вскоре капитулировал – точен был Олег Бойко.

Третий период ознаменовался драками и большим количеством удалений. На двоих команды «нахватали» 66 штрафных минут. Однако вспышка грубости возникла на флажке встречи. Между тем, в середине отрезка гости дважды реализовали большинство - успеха добились Артём Бакушин и Максим Мухаметов. Это заставило тренерский штаб «Легиона» вернуть в игру Гущина. Больше он не пропустил. А вот хозяевам на 58-й минуте удалось пробить оборону «барсов». Гол на свой счёт записал Михаил Сусликов.