Легионеры укротили «Снежных Барсов»! (Видеообзор)

Видеообзор

26 ноября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Снежные Барсы» (Астана) – 6:4 (1:3, 4:1, 1:0).

«Тюменский Легион»: Марчук (гущин, 17:05); Ушаков – Брютов, Жгуров – Яковлев, Головин – Тимофеев, Филиппов (к) – Канашев; Пылаев – Волков – Арзамасцев, Дзедаев – Кирилов – Плетников, Самарин – Коваленко – Степанов, Чекмарёв – Воробьёв – Плёнкин.

«Снежные Барсы»: Каратаев; Калиновский – Самат Данияр, Мусабаев – Бакушин, Танимов – Павлов, Бутенко – Нероев; Саян Данияр (к) – Габдуллин – Муратов, Мельников – Сергеев – Гатиятов, Мелихов – Мухаметов – Мусоров, Соколка – Ярошенко – Балдин.

Шайбы забросили: 01.34 – Воробьёв (Чекмарёв, Филиппов) – 1:0, 07.16 – Мельников – 1:1, 16.02 – Муратов (бул.) – 1:2, 17.05 – Бакушин (Гатиятов) – 1:3, 22.33 – Чекмарёв (Воробьёв) – 2:3, 23.47 – Балдин (Ярошенко, Соколка) – 2:4, 25.27 – Чекмарёв (Воробьёв, Плёнкин) – 3:4, 30.44 – Брютов (Чекмарёв, Филиппов) – 4:4, 37.09 – Дзедаев (бул.) – 5:4, 51.01 – Волков (Жгуров, Дзедаев) – 6:4.

Броски: 31-38; броски в створ: 25-33; вбрасывания: 32-29; штраф: 6-8.

Главный судья – Станислав Раминг (Екатеринбург). Дворец спорта. 400 зрителей. Лучший игрок матча в составе «Легиона» по версии АСН «Тюменская арена» - Эдуард Чекмарёв.

Результативную победу одержал в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион». На домашнем льду подопечные Владимира Гусева одолели «Снежных Барсов» из Астаны – 6:4.

Путь к виктории над достаточно статусным соперником у хозяев пролегал через тернии. Начали они встречу за здравие, едва ли не в первой же атаке открыв счёт. Стремительную комбинацию завершил Григорий Воробьёв. Ассистировали ему Тимофей Филиппов и Эдуард Чекмарёв. Однако мастеровитые посланцы столицы Казахстана достали свои козыри из рукавов. Уже к восемнадцатой минуте они вели с вполне комфортным преимуществом – 3:1. Отличились Сергей Мельников, реализовавший буллит Батырлан Муратов и Артём Бакушин. За первый период хозяева нанесли семь бросков в створ ворот, гости – тринадцать.

В начале следующего отрезка отставание сибиряков сократил Чекмарёв, застав врасплох голкипера Дениса Каратаева. Однако вскоре гости «огрызнулись» голевой атакой, завершённой Кириллом Балдиным. Наверное, он и подумать не мог, что исполнил лебединую песню «барсов». В дальнейшем успеха добивались только игроки «Легиона». На 26-й минуте Воробьёв и Никита Плёнкин вывели на бросок Чекмарёва, который не промахнулся. На экваторе матча мощным «выстрелом» поразил цель Егор Брютов, отличившийся с передач Чекмарёва и Филиппова. Ближе к перерыву в ворота казахстанцев был назначен буллит и лучший снайпер тюменской команды Александр Дзедаев мастерски его реализовал.

В заключительном периоде по воротам Павла Гущина, сменившего на 18-й минуте Максима Марчука, посланцы Астаны нанесли десять бросков, с которыми голкипер хозяев справился. А вот «легионеры» отгрузили соперникам шестую шайбу, проведя хрестоматийную комбинацию. Ювелирным по исполнению броском её завершил Евгений Волков. Баллы за передачи заработали Виктор Жгуров и Дзедаев.

Теперь 27 ноября «Тюменский Легион» и «Снежные Барсы» вновь пересекутся на площадке Дворца спорта. Встреча начнётся в 13.00.

АСН «Тюменская арена» организует показ противостояния на своём сайте в интернете.