«Тюменский Легион» сбавил обороты в третьем периоде

13 ноября. Оренбург. Чемпионат МХЛ. «Сарматы» (Оренбург) – «Тюменский Легион» - 5:2 (0:1, 1:0, 4:1).

«Тюменский Легион»: Марчук (Дрёмин, 50). Ушаков - Брютов, Филиппов (к) - Цибин, Кирилов - Яковлев,  Канашев; Арзамасцев – Воробьев - Пленкин, Чекмарев – Волков -Головин, Дзедаев – Пылаев - Тимофеев, Степанов – Леваков - Коваленко, Плетников.

Шайбы забросили: 13.23 – Чекмарёв – 0:1, 32.17 – Куров (Бардаков, Юлбарисов, бол.) – 1:1, 40.57 – Любишкин (Куров) – 2:1, 45.05 – Сгибнев (Колмагоров, Михалёв) – 3:1, 49.56 – Любишкин (Юлбарисов, Куров) – 4:1, 53.18 – Сгибнев (Клмагоров, Куров) – 5:1, 57.12 – Леваков (Плетников) – 5:2.

Броски: 53-34; броски в створ: 24-23; вбрасывания: 39-28; штраф: 12-6.

В Оренбурге в повторном матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион»  уступил «Сарматам» - 2:5. Таким образом, гости не смогли взять реванш за поражение днём ранее в овертайме – 2:3.

Поединок 13 ноября можно разделить на две неравные части. В первой, которая продолжалась сорок игровых минут, тюменцы выглядели вполне достойно и даже в какой-то степени контролировали ход событий. Однако в третьем периоде ситуация перевернулась с ног на голову. Хозяева взяли нити игры в свои руки и смогли конвертировать своём преимущество в четыре заброшенные шайбы…

Между тем, счёт на 14-й минуте, проявив индивидуальное мастерство, открыл нападающий «Легиона» Эдуард Чекмарёв. В стартовом отрезке сибиряки значительно опередили соперников по количеству бросков в створ ворот. В начале следующего отрезке подопечные Владимира Гусева могли упрочить своё лидерство, но упустили несколько голевых моментов. На 33-й минуте тюменцы не уследили за Иваном Куровым на своём «пятачке» и он восстановил паритет, реализовав большинство.  Вскоре шайба после броска нападающего «Легиона» Никиты Плёнкина угодила в штангу.

В заключительном отрезке дубли у хозяев оформили Никита Любишкин и Алексей Сгибнев. Точку в голевой цепочке поставили сибиряки – отличился Александр Леваков с передачи Данила Плетникова.

Теперь 15 и 16 ноября «легионеры» в Магнитогорске встретятся с командой «Стальные Лисы»

Набрав 28 очков, «Тюменский Легион» занимает тринадцатое место в таблице конференции «Восток». Лидируют в ней «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска. На второй позиции располагаются «Стальные Лисы» (53 балла). Третьими идут новосибирские «Сибирские Снайперы» (51 очко).