В Оренбурге «Тюменский Легион» уступил в овертайме

12 ноября. Оренбург. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Сарматы» (Оренбург) – «Тюменский Легион» - 3:2 (ОТ) (2:1, 0:0, 0:1, 1:0).

«Тюменский Легион»: Марчук. Ушаков-Брютов, Филиппов-Цибин, Кирилов-Яковлев, Канашев; Арзамасцев-Воробьев-Пленкин,  Чекмарев-Волков-Пылаев,  Дзедаев-Коваленко-Тимофеев, Степанов-Жгуров-Леваков, Головин.

Шайбы забросили: 13.02 – Пивунов (Кунишников, Заречный) – 1:0, 18.50 – Воробьёв (Цибин, Филиппов) – 1:1, 19.51 – Михалёв (Ионов) – 2:1, 43.37 – Арзамасцев (Воробьёв, Плёнкин) – 2:2, 63.49 – Любишкин (Юлбарисов, Сгибнев) – 3:2.

Броски: 54-36; броски в створ: 38-24; вбрасывания: 37-24; штраф: 10-4.

После продолжительной паузы в календаре, «Тюменский Легион» продолжил своё выступление в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. В Оренбурге сибиряки в овертайме уступили «Сарматам» - 2:3. Таким образом, «легионеры» потерпели девятое поражение кряду. Правда, в предыдущем поединке в Ханты-Мансийске с «Мамонтами Югры» они также заработали один балл, проиграв по буллитам (2:3).

В этой встрече тюменцы совершили 24 броска в створ ворот, шесть из которых произвёл защитник Тимофей Филиппов. Четыре «выстрела» в активе нападающего Сергея Арзамасцева. Ему на оренбургском льду удалось отметиться голом. Случилось это на 44-ой минуте, когда двадцать девятой номер гостей сравнял счёт (2:2). Ассистировали ему Григорий Воробьёв и Никита Плёнкин. Межу тем, первыми в этом матче успешную атаку организовали хозяева – на 14-ой минуте вратаря Максима Марчука огорчил Глеб Пивунов. Незадолго до перерыва тюменцам удалось восстановить паритет – в верхний угол ворот «Сарматов» послал шайбу Воробьёв. Баллы за передачи заработали Антон Цибин и Филиппов. Однако уйти на перерыв с хорошим настроением у «Легиона» не получилось. За девять секунд до сирены Игорь Михалёв вновь вывел хозяев вперёд.

Во втором периоде могли отличиться хоккеисты обеих команд, но он выдался «сухим». Третий отрезок также прошёл на встречных курсах. В «обмене ударами» преуспели сибиряки, что вылилось в гол Арзамасцева. В итоге оппонентов рассудил овертайм. На 64-й минуте победу местной дружине принёс Никита Любишкин, проявивший расторопность на «пятачке» тюменской команды.