«Тюменский Легион» уступил в Ханты-Мансийске…(видеообзор)

27 октября. Ханты-Мансийск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Тюменский Легион» - 4:0 (1:0, 3:0, 0:0).

Фотогалерея матча

Видеообзор

«Мамонты Югры»: Нечистовский; Вахрутдинов – Катин, Зоркин – Карандеев, Ваулин – Галенюк, Анохин – Меляков; Грымзин – Еркин – Гайдеик, Руденко – Башкиров – Дроздецких, Марченко – Попов – Чусовитин, Морозов – Беляев – Латышевич.

«Тюменский Легион»: Марчук; Ушаков – Брютов, Филиппов (к) – Канашев, Кондрашин – Яковлев, Строкин – Цибин, Головин – Пылаев – Арзамасцев, Дзедаев – Кирилов – Плёнкин, Леваков – Коваленко – Сусликов, Тимофеев – Жгуров – Воробьёв.

Шайбы забросили: 09.58 – Морозов (Меляков) – 1:0, 23.16 – Меляков (Вахрутдинов, Еркин, бол.) – 2:0, 36.00 – Гайдеик – 3:0, 38.57 – Грымзин (Гайдеик, Еркин, бол.) – 4:0.

Броски: 67-40; броски в створ: 41-21; вбрасывания: 37-26; штраф: 8-14.

Очередной матч чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» провёл в Ханты-Мансийске. К сожалению, подопечным Владимира Гусева не удалось прервать серию поражений в поединке с «Мамонтами Югры» - 0:4. Эта осечка стал для «легионеров» седьмой подряд.

Тюменцы почти вдвое уступили соперникам по количеству бросков в створ ворот. Югорчане уверенно контролировали ход поединка, забросив все шайбы в первом и втором отрезках. Причём счёт открыл начинавший заниматься хоккеем в Тюмени нападающий Иван Морозов. Он отличился на десятой минуте встречи. В начале следующего периода Кирилл Меляков, реализовав большинство, упрочил лидерство хозяев. Автором третьего гола «мамонтов» стал Владимир Гайдеик. На 39-й минуте «легионеры» ещё раз пропустили в меньшинстве – отличился Степан Грымзин. Что касается «Легиона», то самыми активными нападающими в его составе были Никита Плёнкин и Александр Дзедаев, в активе которых четыре и три броска в створ ворот соответственно.
П

обеда позволила «Мамонтам Югры» выйти на первое место в таблице конференции «Восток» (50 очков). На двенадцатой строчке находится «Тюменский Легион», набравший 26 баллов. Теперь 28 октября команды проведут повторный поединок.