«Тюменский Легион» забуксовал...

16 октября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Толпар» (Уфа) – 1:4 (0:0, 0:1, 1:3).

«Тюменский Легион»: Марчук; Брютов - Ушаков, Филиппов (к) - Радзивилюк, Канашев - Кондрашин, Строкин - Цибин; Арзамасцев - Воробьёв - Леваков, Головин - Волков - Дзедаев, Плёнкин - Коваленко – Тимофеев, Пылаев – Самарин - Сусликов.

«Толпар»: Грошев; Абдеев – Сорокин (к), Голиков - Хасанов, Варлов - Ахияров, Голощапов - Басимов; Миргалиев - Пачин - Аскаров, Шафеев - Ренёв - Синявский, Оськин - Сытый - Петрунин, Науменко - Козлов, Соколов.

Шайбы забросили: 37.30 – Синявский (Голиков, Хасанов, бол.) – 0:1, 40.21- Абдеев (Аскаров, Миргалиев) – 0:2, 41.22 – Петрунин (Сытый) – 0:3, 43.06 – Науменко (Пачин, Миргалиев) – 0:4, 43.34 – Волков (Арзамасцев) – 1:4.

Броски: 24-37; броски в створ: 18-29; голы: 1-4; вбрасывания: 23-25; штраф: 4-4.

Главный судья – Артём Закиров (Челябинск). Дворец спорта. 300 зрителей.

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Толпару» из Уфы – 1:4. Таким образом, подопечные Владимира Гусева не смогли взять реванш за осечку днём ранее (0:5), потерпев четвёртое поражение кряду.

Первое взятие ворот состоялось на 38-й минуте – отличился Павел Синявский, реализовав большинство. Надежды хозяев на благоприятный исход борьбы улетучились на старте третьего периода. К 44-й минуте посланцы Уфы, по сути, сняли все вопросы о победителе, организовав три безответные результативные атаки. Авторами голов стали Ильдар Абдеев, Александр Петрунин и Валерий Науменко. Впрочем, через вскоре Евгений Волков, отличившись с передачи Сергея Арзамасцева, сократил отставание «Легиона». До финальной сирены хозяева неустанно пытались подобрать ключи к обороне «Толпара», но сирена зафиксировала их поражение…